Ночная Самара (вид с Волги)
ОАО «НК «Роснефть»
Частное охранное предприятие
«РН-Охрана-Самара»
Юридический адрес: 443029, Самарская область, г. Самара, проспект Кирова, дом 350Б
Почтовый адрес: 443020, Россия, г.Самара, а/я 826
Телефон: (846) 245-00-81   Факс: (846) 245-33-66
www.rn-ohrana-samara.ru
ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара»

Главная
О компании
Архив новостей
Услуги и лицензии
Контакты


left





left

  Главная → Все новости и события →  Новости

ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» — Итоги деятельности за 9 месяцев 2013 года


Итоги деятельности ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара»
за 9 месяцев 2013 года


         За 9 месяцев 2013 г. на объектах ОАО «НК «Роснефть», находящихся под охраной ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара», было зафиксировано 50 фактов преступных посягательств в отношении охраняемой собственности (за АППГ-71; - 29,6 %), а именно:
     Несанкционированных врезок (НСВ) - 10 (за АППГ - 20; -50 %);
     Хищений имущества - 39 (за АППГ - 47; -17 %);
     Иных преступлений - 1 (за АППГ - 4; -75 %).

         Из общего количества преступлений раскрыто - 27 (22 - на стадии совершения, 5 - ранее совершенных), что составляет 54 % (за АППГ 31 %) от общего количества зарегистрированных посягательств.
         Из них:
     Несанкционированные врезки - 2 , что составляет 20 % от общего количества НСВ;
     Хищения - 24 , что составляет 61,5 % от общего количества хищений;
     Иное - 1, что составляет 100 % от общего количества иных преступлений.

         В результате проведенных мероприятий задержано:
     Единиц транспорта - 31 (1-НСВ; 30-хищения, 0-иное);
     Фигурантов - 61 (2-НСВ, 58-хищения, 1-иное).

         Большую часть преступных посягательств в 2013 г., как и в предыдущие периоды, составляют хищения ТМЦ (39, т.е. 78 %), причем основное их количество продолжает совершаться на месторождениях нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз» (27 или 69,2 %).
Изменение криминогенной обстановки, связанной с хищением собственности с объектов
ОАО «Самаранефтегаз» представлено на Графике 1.

Распределение количества совершенных преступлений по секторам охраны представлено на
Круговой диаграмме 1.

         Предпринятыми в 2013 году организационно-практическими мерами удалось снизить влияние фактов противоправного посягательства на выполнение ОАО «Самаранефтегаз» показателей по добыче нефти и газа.
         Так, если за 9 месяцев 2012 г. хищения имущества привели в 20 случаях к простою скважин и соответственно к снижению в добыче нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз», то за истекший период 2013 г. количество подобных случаев удалось сократить до 6.
Соотношение данных показателей представлено на Гистограмме 1.

Раскрываемость хищений по секторам охраны представлена на Гистограмме № 2.

         Кроме того, за 9 месяцев 2013 г. сотрудниками секторов охраны «Отрадный» и «Похвистнево» ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов были раскрыты 2 кражи кабельной продукции, совершенные в октябре 2012 года. Установлено 2 лица, которым в настоящее время предъявлено обвинение по возбужденным ранее уголовным делам.

         В 2013 г., как и в предыдущие периоды деятельности ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара», одной из основных задач частной охранной организации является обеспечение непрерывности добычи углеводородного сырья и его сохранности при транспортировке.
         Из 10 несанкционированных врезок 6 (т.е. 60 %) были выявлены на объектах ОАО «Самаранефтегаз» (за АППГ - 15, - 60 %). В одном случае сотрудниками правоохранительных органов на месте происшествия было задержано 1 лицо и 1 единица транспорта.
         На объектах нефтеперерабатывающего комплекса за истекший период 2013 г. было выявлено 4 НСВ, 3 из которых на продуктопроводе «ОАО «СНПЗ» - Сызранская база ООО «Самара-Терминал» (за АППГ - 2). В одном случае, в ходе расследования уголовного дела, сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области было установлено и задержано лицо, причастное к хищению нефтепродукта. 1 несанкционированная врезка была выявлена в ходе проведения совместных поисковых мероприятий на продуктопроводе откачки ДТ с ОАО «НК НПЗ» на ЛПДС «Воскресенка».
Распределение НСВ по секторам охраны представлено на Круговой диаграмме № 2.

Сведения об участии структур в раскрытии преступлений представлены в Таблице 1.

         В целях решения вопросов антитеррористической защищенности объектов ОАО «НК «Роснефть» на территории Самарской области за 9 месяцев 2013 г. на объектах, охраняемых ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара», было проведено 199 совместных комиссионных обследований, по результатам которых руководителям объектов даны рекомендации по совершенствованию технической укрепленности.
         Также, в соответствии с утвержденными планами, проводятся проверки антитеррористической защищенности объектов.
         Всего за истекший период 2013 г. было проведено:
    760 проверок методом закладки «муляжей» взрывных устройств, при этом в 749 случаях данные устройства были своевременно обнаружены сотрудниками охраны;
    843 проверки путем осуществления попыток несанкционированного проникновения на охраняемые объекты, при этом в 838 случаях это было пресечено дежурным нарядом;
    1 165 учебно-тренировочных занятий с сотрудниками охраны, несущими службу на контрольно-пропускных пунктах охраняемых объектов.

         За 9 месяцев 2013 г. сотрудники ООО ЧОП «РН-Охрана-Самара» 70 раз привлекались к охране общественного порядка, на которой было задействовано 293 человека.



  При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.rn-ohrana-samara.ru обязательна.
Дизайн и разработка © 2008 - Симонов А.А.